$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Кикабидзе пошутил о желании получить политическое убежище в Украине

СМИ: Кикабидзе пошутил о желании получить политическое убежище в Украине Кикабидзе: Если бы что-то произошло в Грузии, я бы попросил политического убежища в Украине
Фото: ru.tsn.ua
Народный артист Грузинской ССР, лауреат Государственной премии СССР и Госпремии Грузии Вахтанг Кикабидзе заявил после резонанса в СМИ, что пошутил о желании получить политическое убежище в Украине.

Народный артист Грузинской ССР, лауреат Государственной премии СССР и Госпремии Грузии Вахтанг Кикабидзе заявил, что пошутил, когда на пресс-конференции в Киеве сказал, что не против получить политическое убежище в Украине, передает УНН.

После резонанса в СМИ Кикабидзе уточнил, что это была шутка.

"Если бы что-то произошло в Грузии, я бы попросил политического убежища в Украине", – добавил актер.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Раньше Вахтанг Кикабидзе в интервью сказал: "Думаю, такая большая страна как Украина должна иметь собственное ядерное оружие. Кто знает, сколько еще будет править Путин в Кремле, который всех пугает и которому верить никогда нельзя. В жестоком мире, да еще и с безбожниками при власти добрым оставаться сложно. А то и просто невозможно… Если этого не будет, снова произойдет то, что произошло: придет российский солдат, потом придет российский танк, а потом – кирзовый российский сапог. Я не хочу российских сапог в моей родной Грузии. Не хочу их и в родной Украине".