$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ким Чен Ын казнил министра с помощью огнемета

Ким Чен Ын казнил министра с помощью огнемета СМИ уже сообщали о жестокости казней, которые применяет Ким Чен Ын
Фото: lenta.ru

Министра общественной безопасности КНДР О Сон Хона суд приговорил к казни вместе с другими чиновниками.

Лидер КНДР Ким Чен Ын продолжает "чистки" в рядах приближенных, расправляясь со сторонниками своего расстрелянного дяди Чан Сон Тхэка. Ким Чен Ын заявил, что министр О Сон Хон превратил свое ведомство в личную охрану и покрывал коррупцию, сообщает USA Today. Источники издания сообщают, что его заживо сожгли из огнемета.

11 высокопоставленных правительственных чиновников были либо убиты, либо посажены в тюрьму 6 апреля, сообщает The Independent. Одна из казненных – тетя диктатора, старшая сестра Чан Сон Тхэка. Вскоре после казней глава государства распустил Министерство общественной безопасности.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн репортаж

Ранее СМИ сообщали, что еще одна тетя лидера КНДР могла покончить с собой, младшая сестра казненного Чан Сон Тхэка долгое время не появлялась на публике.

Информация о том, что дядю Ким Чен Ына скормили собакам, оказалась неправдой: западные СМИ ссылались на китайскую газету, которая, в свою очередь, взяла информацию из блога. Официальные власти о казни Чан Сон Тхэка в КНДР сообщили 12 декабря, не приводя деталей.