$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ким Чен Ын планирует "наносить удары" по тем, кто хочет поставить КНДР "на колени" санкциями

Ким Чен Ын планирует "наносить удары" по тем, кто хочет поставить КНДР "на колени" санкциями Ким Чен Ын: Мы должны последовательно нести знамя развивающейся социалистической экономики
Фото: ЕРА

По словам лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, судьбу КНДР определят уверенность в себе и независимая экономика.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил на заседании правящей Трудовой партии, что стране нужно развивать экономику и наносить удары по тем, кто намерен поставить КНДР на колени с помощью санкций, сообщает 11 апреля ЦТАК.

"Мы должны последовательно нести знамя развивающейся социалистической экономики и наносить удары по тем, кто ошибочно полагает, что может поставить нас на колени санкциями", – заявил Ким Чен Ын.

Он добавил, что судьбу КНДР определят уверенность в себе и независимая экономика.

Как отмечает Yonhap, с таким заявлением лидер КНДР выступил перед встречей президента США Дональда Трампа и его южнокорейского коллеги Мун Чжэ Ина в Вашингтоне. 11 апреля стороны должны обсудить ядерный вопрос КНДР.

12 июня 2018 года президент Трамп и Ким Чен Ын провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре. По итогам состоявшегося в этот же день американско-северокорейского саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

2728 февраля 2019 года во вьетнамском Ханое прошел второй американско-северокорейский саммит с участием Трампа и Ким Чен Ына. В Белом доме заявили, что лидеры двух стран в ходе саммита подпишут двусторонний договор, однако делегации не согласовали текст соглашения.

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо отметил, что США на саммите в Ханое выдвинули дополнительные требования, из-за которых не было достигнуто соглашение. Он не уточнил, о чем конкретно шла речь.

Источники The New York Times сообщили, что американская сторона не согласилась снять с КНДР санкции, которые, по мнению Вашингтона, могли привести к продолжению обогащения урана в тайном ядерном центре возле Пхеньяна.

Замминистра иностранных дел Северной Кореи Цой Сон Хи 15 марта отметила, что Ким Чен Ын может приостановить дальнейшие переговоры с США по вопросу денуклеаризации. Чиновница заявила, что Пхеньян не намерен идти на компромисс или продолжать переговоры, если только США не примут меры, соразмерные принятым КНДР решениям – 15-месячному мораторию на запуски и испытания ракет.