$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ким Чен Ын предложил Трампу провести саммит в Пхеньяне – СМИ

Ким Чен Ын предложил Трампу провести саммит в Пхеньяне – СМИ 12 июня Трамп встретится с Ким Чен Ыном в Сингапуре
Фото: EPA

Приглашение для президента США Дональда Трампа содержится в письме, которое заместитель председателя Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль передал американскому лидеру 1 июня, сообщает JoongAng Ilbo.

Глава КНДР Ким Чен Ын предложил президенту США Дональду Трампу провести второй раунд саммита, который может пройти в июле в Пхеньяне (КНДР). Об этом 11 июня сообщает издание JoongAng Ilbo со ссылкой на источник, знакомый с процессом организации встречи глав государств.

Источник издания сообщил, что приглашение для американского президента содержится в письме, которое заместитель председателя Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль передал Трампу 1 июня.

Собеседник издания добавил, что помимо саммита 12 июня в Сингапуре представители КНДР и США планируют "организовать и другие встречи в Нью-Йорке, Пханмунджоме (населенный пункт на линии разграничения между КНДР и Южной Кореей. – "ГОРДОН") и Сингапуре".

Встреча Трампа и Ким Чен Ына запланирована на 12 июня. Она пройдет в отеле "Капелла" на острове Сентоса. Трамп и Ким Чен Ын уже прибыли в Сингапур.

На сайте МИД Сингапура сообщается, что 11 июня премьер-министр страны Ли Сянь Лун встретится с Трампом.