$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ким Чен Ын прибудет во Вьетнам за несколько дней до встречи с Трампом – СМИ

Ким Чен Ын прибудет во Вьетнам за несколько дней до встречи с Трампом – СМИ Ким Чен Ын прибудет во Вьетнам
Фото: EPA

Лидер КНДР Ким Чен Ын должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом 2728 февраля во Вьетнаме. В Ханой он прибудет 25 февраля, сообщили агентству Reuters источники.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет во Вьетнам 25 февраля. Об этом 16 февраля сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника, знакомые с расписанием Ким Чен Ына.

Лидер КНДР должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом 27–28 февраля.

Собеседники сообщили агентству, что Ким Чен Ын встретится с вьетнамскими властями по прибытии в Ханой.

12 июня 2018 года президент США Дональд Трамп и глава Северной Кореи Ким Чен Ын провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре. По итогам состоявшегося в этот же день американо-северокорейского саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

В августе госсекретарь США Майк Помпео заявил журналистам, что продолжение работы над программой вооружений в Северной Корее противоречит обязательствам по денуклеаризации.

В конце сентября министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что Северная Корея не может отказаться от своего ядерного оружия "в одностороннем порядке", без гарантий безопасности со стороны Соединенных Штатов. По его словам, санкции США усиливают недоверие Пхеньяна.

15 декабря 2018 года Трамп заявил, что в переговорах между Вашингтоном и Пхеньяном наметился прогресс и он с нетерпением ждет новой встречи с Ким Чен Ыном.