$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Ким Чен Ын призвал военных быть готовыми к использованию ядерного оружия

Ким Чен Ын призвал военных быть готовыми к использованию ядерного оружия Ким Чен Ын заговорил о предупреждающем ядерном ударе
Фото: ЕРА

Северокорейский лидер Ким Чен Ын считает, что в военную доктрину необходимо добавить пункт о предупреждающем ударе.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ вооруженным силам быть готовыми использовать ядерное оружие в любое время. Об этом сообщает Reuters.

В государственных СМИ, отмечает агентство, сообщается, что поводом для громких заявлений и угроз послужило решение Совета Безопасности ООН о расширении санкций в отношении Пхеньяна. Вслед за этим КНДР запустила шесть ракет в сторону Японского моря.

Ким Чен Ын считает, что в военную доктрину необходимо добавить пункт о предупреждающем ударе, пишет Reuters. Это заявление он сделал на учениях с использованием новых систем залпового огня.

Северная Корея 7 февраля запустила ракету дальнего радиуса действия. По данным южнокорейских военных, запуск ракеты с полигона "Донгчанг-ри" на северо-западе КНДР засек в 9.30 радар южнокорейского эсминца.

По данным Южной Кореи, запуск свидетельствует о том, что в КНДР теперь есть ракеты дальнего радиуса действия – до 12 000 км.