$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кисляк завершил миссию посла России в США‍

Кисляк завершил миссию посла России в США‍ Кисляк представлял Россию в США с 2008 года
Фото: EPA

Обязанности посла России в США вместо Сергея Кисляка будет выполнять советник-посланник Денис Гончар.

Посол России в США Сергей Кисляк закончил свою миссию в Вашингтоне, его обязанности до приезда нового посла будет выполнять советник-посланник Денис Гончар, сообщил "РИА Новости" пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин.

"22 июля посол Сергей Иванович Кисляк завершил свою миссию в Вашингтоне. До прибытия его преемника функции временного поверенного в делах Российской Федерации в США будет выполнять советник-посланник Денис Владимирович Гончар", — сказал Лахонин.

Кисляк представляет Россию в США с 2008 года. В конце июня его коллега, бывший посол США в России Майкл Макфол, написал в своем Twitter, что Кисляк вскоре покинет посольство в Вашингтоне.

По данным The Washington Post, генеральный прокурор США Джефф Сешнс дважды встречался с Кисляком во время избирательной кампании президента США Дональда Трампа – в июле и сентябре 2016 года.

1 июня телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что Конгресс США расследует еще одну возможную встречу генерального прокурора США с российским послом – 27 апреля 2016 года в гостинице Mayflower в Вашингтоне.

Спикер Кремля Дмитрий Песков в марте 2017 года заявил, что встреча Кисляка и Сешнса не касалась избирательного процесса.