$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин в Мюнхене обсудил вопросы безвиза с еврокомиссаром Ханом – МИД Украины

Климкин в Мюнхене обсудил вопросы безвиза с еврокомиссаром Ханом – МИД Украины Климкин обсуждает с еврокомиссаром Ханом вопрос безвиза
Фото: Mariana Betsa / Тwitter

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца отметила, что на полях Мюнхенской конференции глава украинского МИД Павел Климкин провел ряд встреч, в частности, с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом, с главой МИД Швеции Маргот Вальстрем, с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и другими.

Сегодня, 18 февраля, министр иностранных дел Украины Павел Климкин на полях Мюнхенской конференции обсудил с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом вопросы безвизового режима для Украины. Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в Twitter.

"Марафон встреч на полях Мюнхенской конференции. С комиссаром ЕС Йоханнесом Ханом обсуждаем вопросы безвиза, ратификации соглашения, "Минска", – написала она.

Спикер МИД отметила, что Климкин в Мюнхене уже провел ряд других встреч. В частности, он обсудил с главой МИД Швеции Маргот Вальстрем российские провокации в Авдеевке и урегулирование ситуации на Донбассе, а также провел встречу с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и обсудил противодействие российской агрессии. 

Беца добавила, что Климкин также обсудил вопрос украинского Крыма и Донбасса с внешнеполитическим советником премьера Франции Франсуа Фийона Бруно Ле Мэром.

53-я ежегодная конференция по вопросам безопасности в Мюнхене началась 17 февраля, она завершится 19 февраля.