$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

Климкин выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Московской области
Фото: ЕРА

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился 11 февраля. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Глава МИД Украины Павел Климкин выразил соболезнования близким погибших.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования близким и родным погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье 11 февраля. Об этом он написал в Twitter.

"Выражаю соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Москвой", – заявил Климкин.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Московской области. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ночь на 12 февраля глава министерства чрезвычайных ситуаций России Владимир Пучков подтвердил гибель всех находившихся на борту лайнера. МЧС России перевело операцию из разряда спасательной в поисковую.