$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Клинтон объявила сенатора Кейна кандидатом в вице-президенты

Клинтон объявила сенатора Кейна кандидатом в вице-президенты Дуэт Клинтон-Кейн претендует на победу от демократов
Фото: EPA

В случае победы кандидата от демократов Хиллари Клинтон на выборах президента США вице-президентом станет сенатор от штата Виргиния Тим Кейн.

58-летний сенатор Тим Кейн займет должность вице-президента США в случае победы кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на выборах главы государства. Об этом сообщила сама Клинтон в Twitter.

"Спешу объявить: мой кандидат в вице-президенты – Тим Кейн, человек, посвятивший жизнь служению людям", – написала претендент на пост президента США.

В другом твите Клинтон сообщила об основных, по ее мнению, успехах Кейна на посту губернатора Виргинии, где он работал до избрания в Сенат: сокращение количества вооруженных нападений, образовательные программы для детей дошкольного возраста, признание штата лучшим в США для ведения бизнеса.

В Сенате Кейн работает в комитетах по иностранным делам и вопросам вооруженных сил.

Кандидат в вице-президенты отреагировал в своем Twitter на предложение Клинтон.

"Мне только что звонила Хиллари. Для меня честь стать частью ее команды. Не могу дождаться завтрашнего мероприятия в Майями", – написал Кейн.

Ранее своего кандидата в вице-президенты назвал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Им стал губернатор штата Индиана Майк Пенс.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.