$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Клинтон считает, что победу Трампа на выборах президента США будут праздновать в Кремле

Клинтон считает, что победу Трампа на выборах президента США будут праздновать в Кремле Трампу нельзя доверить американское ядерное оружие и руководство вооруженными силами США, убеждена Клинтон
Фото: EPA

Кандидат в президенты США Дональд Трамп не понимает, как Вашингтон строит отношения с Китаем и Россией, считает его оппонентка Хиллари Клинтон.

В случае победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США, успех будут праздновать в Кремле. Так считает кандитат от Демократической партии Хилари Клинтон, передает агентство dpa.

Клинтон уверена, что быть президентом Трамп "не просто не готов, а непригоден по своему темпераменту". Она подчеркнула, что Трамп не понимает, как Вашингтон строит отношения с Россией и Китаем. По ее словам, он не видит всех сложностей, которые позволяют США сотрудничать с Москвой и Пекином в одних вопросах, и не соглашаться в других.

Кандидат от демократов считает, что Трамп не смог представить последовательную внешнеполитическую доктрину из-за отсутствия знаний о международных отношениях. Трампу также нельзя доверить американское ядерное оружие и руководство вооруженными силами США, убеждена Клинтон.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

В прошлом году Трамп говорил, что с удовольствием встретился бы с Путиным, и заявлял, что он "хорошо сработался бы" с президентом РФ в случае своего избрания президентом США.

В мае Трамп утверждал, что ему "совсем не нравится" присутствие России в УкраинеОн также подчеркнул, что для США "было бы замечательно" иметь хорошие взаимоотношения с другими странами.

Россияне стали единственными из граждан стран G20, которые хотят видеть Трампа следующим главой американского государства.