$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КНДР запустила ракету, дело Бузины направлено в суд. Главное за день G

КНДР запустила ракету, дело Бузины направлено в суд. Главное за день Ключевые новости вторника
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей вторника, 28 ноября.

Баллистический Ким

Северная Корея запустила баллистическую ракету в восточном направлении. Запуск был произведен из местности к северу от Пхеньяна.

Потерянный спутник

Россия произвела неудачный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома "Восточный". Ракета должна была вывести на орбиту спутник "Метеор-М", однако он не вышел на целевую орбиту и упал в Атлантический океан.

Президентская дочь

Вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла по юридическим вопросам Манфред Мохаб заявил Reuters, что спортсменка и один из руководителей федерации Катерина Тихонова является дочерью президента РФ Владимира Путина. Однако впоследствии Мохаб отказался от своих слов.

"Вино-вный" Улюкаев

Судебное следствие по делу экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева завершено. Глава "Роснефти" Игорь Сечин, заявивший, что чиновник вымогал у него взятку, в суд так и не пришел. Улюкаев признал получение от Сечина сумки, но думал, что в ней не деньги, а вино, которым руководитель нефтяной компании обещал его угостить.

Громкое убийство

Прокуратура Киева направила в Шевченковский суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Скандальное НАПК

СБУ получила от НАБУ материалы уголовного производства о возможных злоупотреблениях в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции. Сотрудница НАПК Анна Соломатина, заявившая о махинациях, попросила спецслужбу обеспечить ее охраной.

Разминированная Калиновка

Очистка территории вблизи арсенала в Калиновке Винницкой области, где в сентябре сдетонировали боеприпасы, завершена, сообщил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.