$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коалиция нанесла 26 ударов по "Исламскому государству"

Коалиция нанесла 26 ударов по "Исламскому государству" В субботу коалиция нанесла 26 авиаударов в Сирии и Ираке
Фото: EPA

В Сирии бомбардировкам подверглись позиции террористов "Исламского государства" в районе Манбиджа, Дейр аль-Зора, Айн Исы и Вашийи, в Ираке – в районе Рамади, Фаллуджи, Киркука, Мосула, Кисика, Кайяра, Синджара, Султан-Абдаллы и Таль-Афара.

Международная коалиция во главе с США нанесла 26 авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии в субботу.

Об этом сообщает агентство Reuters.

В Сирии один авиаудар был нанесен неподалеку от города Манбидж. Коалиция также нанесла удары по целям возле городов Дейр аль-Зор, Айн Иса и Вашийя.

В Ираке авиация коалиции действовала неподалеку от города Рамади, нанеся семь авиаударов.

Кроме того, коалиция нанесла удары по позициям исламистов в районе Фаллуджи, Киркука, Мосула, Кисика, Кайяра, Синджара, Султан-Абдаллы и Таль-Афара.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. На сегодняшний день поддерживаемые странами Запада повстанцы контролируют часть территории страны. Кроме того, в Сирии действуют группировки радикальных исламистов, в том числе ИГИЛ.

С сентября 2014 года в конфликте участвует коалиция во главе с США, которая наносит удары по позициям исламистов, а с 30 сентября 2015 года – Россия.