$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кобзон выступает за отставку генпрокурора РФ Чайки, если обвинения в его адрес подтвердятся

Кобзон выступает за отставку генпрокурора РФ Чайки, если обвинения в его адрес подтвердятся Депутат-единоросс Кобзон будет добиваться расследования в отношении генпрокурора РФ
Фото: EPA
Депутат Госдумы Иосиф Кобзон будет добиваться расследования по поводу выдвинутых Фондом борьбы с коррупцией обвинений в отношении генпрокурора России Юрия Чайки.

Депутат Госдумы России (партия "Единая Россия") Иосиф Кобзон будет добиваться расследования по поводу выдвинутых Фондом борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального обвинений в отношении генпрокурора России Юрия Чайки. Об этом он сообщил журналистам, передает "Дождь".

Кобзон отметил, что будет добиваться расследования, как депутат, и подчеркнул, что, в случае, если обвинения подтвердятся, Чайка должен уйти в отставку.

"За ним стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять", – сказал российский депутат.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал "главное расследование 2015 года", в котором рассказал о греческой недвижимости, швейцарских счетах  и преступных схемах Артема Чайки, сына генерального прокурора России Юрия Чайки.

В ответ генпрокурор назвал расследование команды Навального "лживым", "беспочвенным" и "заказным" и пообещал, что в скором будущем он сообщит, "кто за ним стоял".

Глава фонда Алексей Навальный после этого заявления намерен подать на генпрокурора в суд по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации.