$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кох: Арестует Путин активы ExxonMobil в России или нет?

Кох: Арестует Путин активы ExxonMobil в России или нет? Кох: Хватит кишки или сдрейфит?
Фото: Альфред Кох / Facebook

Для ареста активов американской нефтяной корпорации ExxonMobil у президента РФ Владимира Путина может "хватить кишок", отметил экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.

Работающая в России американская нефтяная корпорация ExxonMobil может стать для президента РФ Владимира Путина объектом ответных действий на новые антироссийские санкции США. Об этом бывший вице-премьер РФ Альфред Кох написал в Facebook.

"А между тем главный вопрос сегодня: арестует Путин активы ExxonMobil в России (нефтяные платформы на сахалинском шельфе) – или нет? Хватит кишки или сдрейфит?" – задался он вопросом.

6 апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний.

В ведомстве пояснили, что решение о расширении санкционного списка последовало за публикацией доклада во исполнение положений закона США "О противодействии противникам Америки посредством санкций" со списками российских чиновников, глав госкомпаний и миллиардеров так называемого кремлевского списка.

Министерство иностранных дел РФ заявило, что санкции в отношении российских граждан и компаний отразятся на "простых американцах".

Материалы по теме