$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кох о Кириенко: Он очень способный и очень лояльный начальству. Всегда

Кох о Кириенко: Он очень способный и очень лояльный начальству. Всегда Кох: В реальности Кириенко служит только одному себе и больше – никому. По-моему, это даже как-то симпатично
Фото: svoboda.org

Бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох отметил, что новый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко будет либералом или сторонником жесткой вертикали, в зависимости от точки зрения начальства.

Назначенный президентом России Владимиром Путиным заместителем главы его администрации Сергей Кириенко очень лоялен начальству и полностью подстраивается под своего руководителя. Такое мнение высказал бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох в Facebook.

"Он очень способный и очень лояльный начальству. Всегда. Если начальство либеральное – он либерал. Если авторитарное – он за вертикаль и державность. Если начальство перестало быть начальством, он любит новое начальство. А бывшее начальство перестает замечать", – рассказал он.

Кох добавил, что как только бывшее начальство снова становится начальством, Кириенко вновь начинает его любить "прежней любовью".

"Как и не было этого периода забвенья. И это все так органично и естественно, что даже как бы и не понимаешь: а разве возможно как-то по-другому? В реальности же он служит только одному себе и больше – никому. По-моему, это даже как-то симпатично. Он не придерживается никакой доктрины. Ни правой, ни левой. Ни либеральной, ни державной. Он сам – единственная его идеология", – подчеркнул он.

По мнению бывшего вице-премьера, по отсутствию принципов Кириенко может "переплюнуть самого Путина".

5 октября Путин подписал указ о назначении Кириенко первым заместителем главы своей администрации. До 5 октября 54-летний Кириенко был главой Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

С апреля по август 1998 года был главой правительства России, самым молодым в истории страны.