$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кох: В мире Путин превращается в воплощение "доктора Зло" и стремительно теряет респектабельность

Кох: В мире Путин превращается в воплощение "доктора Зло" и стремительно теряет респектабельность Альфред Кох: Внутри страны у него уже нет ресурсов для поддержания устраивающего его статус-кво
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Президент РФ Владимир Путин теряет контроль над ситуацией в мире и стране, и это его очень беспокоит, считает бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.

Глава России Владимир Путин достиг пика эскалации, на который он был готов, а дальнейшая "возгонка истерики чревата непредсказуемыми последствиями", написал бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох в Facebook.

"Сейчас он, по версии Кирилла Рогова (российский политолог. "ГОРДОН"), в своей валдайской речи обозначил контуры того компромисса, который он предлагает: Вы соглашаетесь с тем, что Крым – российский, а я готов буду обсуждать сдачу Сирии и Донбасса. Но мне кажется, что момент для таких предложений им уже упущен. Он достиг того пика эскалации, на который был готов. Дальнейшая возгонка истерики чревата непредсказуемыми для него последствиями", – отметил Кох.

По его словам, Путин теряет контроль над ситуацией и в мире, и в своей стране: "Во внешнем мире он превращается в воплощение "доктора Зло" и стремительно теряет респектабельность. Здесь уже почти не осталось людей, которые ему верят. Внутри страны у него уже нет ресурсов для поддержания устраивающего его статуc-кво. Он теряет контроль над ситуацией и это его очень беспокоит. Он не готов нагнетать дальше. В таких условиях предлагать компромисс бессмысленно, поскольку нет стратегии "соглашайтесь, а не то я продолжу в том же духе".

Кох отметил, что "выход в свет" во время встречи "Нормандской четверки" 19 октября в Берлине был "актом отчаяния", который не сработал. По его словам, "адресаты прыжков и гримас Путина, вопреки ожиданиям, не испугались". "Все прекрасно понимают, что он никакой не гигант, а просто урод-макроцефал", – добавил Кох.

19 октября в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки". На переговорах присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд, а также делегации четырех стран.

По итогам переговоров президент Порошенко сообщил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений. Он также добавил, что российская сторона поддержала введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Вчера во время заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи Путин заявил, что Крым "обратился к России для воссоединения как независимое государство". Он добавил, что на полуострове не было военных действий. Глава РФ также отметил, что Россия не против привлечения США в нормандский формат.