$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Количество погибших от Эбола превысило четыре тысячи

Количество погибших от Эбола превысило четыре тысячи На данный момент 8470 чел. заболели лихорадкой Эбола, 4076 погибли
Фото: ЕРА
Всего в мире выявлено более восьми тысяч случаев заболевания.

Количество погибших от вируса Эбола превысило четыре тысячи человек. Об этом сообщается в опубликованной в пятницу, 10 октября, сводке Всемирной организации здравоохранения.

Больше всего умерших насчитывается в Либерии — 2316 человек, заболевание диагностировано у 4076. В Сьерра-Леоне инфицированы 2950 человек, умерли 930, в Гвинее заболели 1350, умерли 778.

Также приводится статистика по четырем странам, где на данный момент зарегистрированы единичные случаи заболевания. В Нигерии заболели 20 человек, умерли восемь, в то же время в Сенегале зарегистрирован один случай инфицирования, погибших нет.

В Испании лихорадкой Эбола, заболел всего один человек. Людей, заразившихся на территории страны и после этого умерших, нет. Ранее сообщалось о смерти в испанском госпитале миссионера, заразившегося в Сьерра-Леоне. Одна из медсестер, осуществлявших уход за священником, также заболела лихорадкой.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

В США лихорадка Эбола была диагностирована у одного человека, позже он скончался. Сообщалось, что мужчина, приехав в Техас, обращался за помощью ко врачам, однако медперсонал отказался госпитализировать его. Он умер спустя несколько дней после повторного обращения за медицинской помощью и госпитализации.

Также в отчете приведены сведения о заболеваемости в Демократической Республике Конго. Согласно данным ВОЗ, в этой стране по состоянию на 7 октября зарегистрирован 71 случай заболевания и 43 летальных исхода.

Таким образом, суммируя данные, можно заключить, что лихорадкой Эбола на данный момент заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.