$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Количество погибших от наводнения в Индии достигло 100 человек

Количество погибших от наводнения в Индии достигло 100 человек Ливни в индийском штате Тамил-Наду не утихают
Фото: EPA
Синоптики предупреждают, что дожди в пострадавшем от наводнения индийском штате Тамил-Наду продолжатся, в ближайшие сутки ожидаются ливни также в соседних штатах Андхра-Прадеш и Телангана.

Количество погибших в результате наводнения в южном штате Индии Тамил-Наду возросло до 100 человек, сообщает портал новостей India Today. Наиболее пострадавшим считается сельский район Кансирпурам.  Наводнение также привело к значительным нарушениям железнодорожного сообщения на юге страны.

Правительство по просьбе властей штата привлекло к ликвидации последствий наводнения и спасению людей армию и военно-воздушные силы Индии. Вертолеты индийских ВВС совершили шесть вылетов и эвакуировали из пострадавших местностей 22 человека. Также авиация доставила пострадавшим еду и воду. В штате создан фонд помощи пострадавшим в размере $75 млн.

Синоптики предупреждают о том, что в ближайшие дни ливни в Тамил-Наду не утихнут. Ожидается, что в течение суток сильные дожди пройдут в соседних штатах Андхра-Прадеш и Телангана.

Ранее сообщалось о 48, потом – о 71 погибшем от наводнения в Тамил-Наду.

В августе большое количество людей погибло в результате оползней и ливней на западе Индии. Агентство EPA сообщало о гибели 4 августа 215 человек в штатах Гуджарат, Раджастан и Западная Бенгалия.