$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Команда Трампа решила проигнорировать форум в Давосе

Команда Трампа решила проигнорировать форум в Давосе По данным Bloomberg, Трамп не хочет предавать свои предвыборные обещания
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп не отправил своего представителя на Всемирный экономический форум в Давос.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) не будет присутствовать ни один человек из команды избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом американскому агентству Bloomberg сообщил пресс-секретарь Трампа.

Представитель администрации Трампа, пожелавший остаться неизвестным, рассказал Bloomberg, что Трамп не хочет изменять своим предвыборным обещаниям, поэтому решил проигнорировать форум в Давосе.

Он считает, что "группа миллиардеров и политических лидеров" на форуме в Давосе представляет ту силу, которая вызывает "популистскую злость", позволившую Трампу выиграть выборы.

Форум в Давосе пройдет 17–20 января, на него ежегодно съезжаются ведущие мировые политики, бизнесмены, топ-менеджеры и эксперты.

От посещения форума в Давосе уже отказался премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который решил вместо этого общаться с гражданами. Вместо него в канадскую делегацию войдет несколько министров.

Агентство Reuters писало, что в Давос также не поедут канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.