$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Коми в своей книге сравнил Трампа с мафиози

Коми в своей книге сравнил Трампа с мафиози Коми рассказал, что Трамп при встречах пытался добиться от него "лояльности"
Фото: EPA

Экс-глава ФБР США Джеймс Коми в своей книге назвал американского президента Дональда Трампа "неэтичным" человеком, который "руководствуется эго".

Бывший глава ФБР США Джеймс Коми в своей новой книге "Высшая преданность. Правда, ложь и лидерство" сравнил президента США Дональда Трампа с итальянским мафиози. Об этом сообщает ABC News.

Коми описал в книге две встречи с Трампом – до инаугурации и после, на которых американский президент пытался добиться от него обещаний в преданности и заявлял, что ему нужна "лояльность".

Экс-глава ФБР написал в книге, что требование было похоже на церемонию посвящения у Сэмми Быка (Гравано) из "Коза Ностры". Коми написал, что ответил на требование молчанием, но Трамп позже вернулся к этому разговору.

Также он назвал Трампа "неэтичным" человеком, который "руководствуется эго".

Коми был уволен Трампом с должности директора ФБР 9 мая 2017 года. Это произошло через несколько дней после того, как он дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США.