$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комитет по этике ФИФА не нашел нарушений в работе Инфантино

Комитет по этике ФИФА не нашел нарушений в работе Инфантино С Инфантино сняли подозрения
Фото: EPA

Президента ФИФА Джанни Инфантино подозревали в использовании средств федерации в личных целях, а также в назначении на высокие должности людей без необходимой проверки.

Комитет по этике Международной футбольной федерации (ФИФА) не обнаружил в деятельности президента ФИФА Джанни Инфантино конфликта интересов или других нарушений Кодекса этики ФИФА.

Об этом сообщает BBC.

Издание отмечает, что Инфантино подозревали в использовании средств ФИФА в личных целях, а также в назначении на высокие должности людей без необходимой проверки.

Однако комитет по этике установил, что нарушений в работе президента ФИФА не было.

Инфантино в свою очередь заявил, что доволен решением комитета, и поблагодарил "всех, кто сотрудничал с комитетом по этике, чтобы факты были услышаны".

Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе организации 26 февраля 2016 года. Срок его полномочий истекает в 2019 году. После избрания Инфантино заявил, что намерен реорганизовать ФИФА и анонсировал "новую эру футбола".

Избрание Джанни Инфантино состоялось на фоне громкого коррупционного скандала в ФИФА и УЕФА: от футбола были отстранены президенты организаций Зепп Блаттер и Мишель Платини по обвинению в коррупции.