$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коморовский: Польша не будет уклоняться от миротворческой миссии на Донбассе

Коморовский: Польша не будет уклоняться от миротворческой миссии на Донбассе Глава Польши Бронислав Коморовский в Киеве
Фото: ЕРА
Польский президент Бронислав Коморовский отметил, что введение миротворцев в Украину – это тяжелый путь, потому что он требует решения Совета Безопасности ООН, но Польша в этой ситуации будет поддерживать такое решение.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Польша намерена поддержать решение о направлении в Украину миротворцев и не будет уклоняться от непосредственного участия в этой миссии. Это заявление глава Польши сделал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает "Укрінформ".

"Конечно, это тяжелый путь, потому что он требует решения Совета Безопасности ООН. Польша в этой ситуации будет поддерживать такое решение. Предполагаем, что в этом будут участвовать незаангажированные государства, но если будут другие решения, то Польша не будет уклоняться от участия в этой операции", – подчеркнул Коморовский.

Польша предоставит Украине кредит в размере €100 млн, который будет использован для обустройства границы и модернизации ТЭЦ.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Сегодня в Украину с двухдневным официальным визитом прибыл президент Польши Бронислав Коморовский.

Завтра, 9 апреля, в 10.00 Порошено и Коморовский будут участвовать в пленарном заседании Верховной Рады. Коморовский там выступит. В 12.00 Петр Порошенко и Бронислав Коморовский посетят Национальный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы".