$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Компания в США предложила сотрудникам вживить микрочипы

Компания в США предложила сотрудникам вживить микрочипы Чип в руке позволит открывать двери без ключей и запускать компьютерные системы без авторизации
Скриншот: euronews Knowledge / YouTube

Федеральное бюро по продуктам питания и лекарствам США одобрило микрочип еще в 2004 году, но случаев подобного использования устройства еще не было, сообщил глава компании Three Square Market Тодд Уэстби.

Технологическая компания Three Square Market в Висконсине предложила своим сотрудникам вживлять микрочипы в руки для того, чтобы без ключей и карт открывать двери, покупать еду в кафе и авторизовываться в компьютерных системах фирмы, сообщает СNBC.

Глава компании Тодд Уэстби рассказал телеканалу, что Федеральное бюро по продуктам питания и лекарствам одобрило этот микрочип еще в 2004 году, но случаев подобного использования устройства в США еще не было.

Он назвал использование чипов частью процесса инновации и сравнил его с использованием самоуправляемых машин.

Глава компании ожидает, что на добровольное чипирование согласятся около 50 сотрудников. По словам Уэстби, он и члены его семьи также решили вживить себе микрочипы.

При этом президент компании утвеждает, что человека с таким устройством нельзя отследить, а шансы на взлом микрочипа – ничтожны.

Он добавил, что партнер Three Square Market, компания BioHax International в Швеции, уже начала использовать микрочипы примерно у 150 своих сотрудников.