$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Конфликт Зюганова с Кадыровым. КПРФ изменила твит о Ленине, обвинив в слабоумии либералов

Конфликт Зюганова с Кадыровым. КПРФ изменила твит о Ленине, обвинив в слабоумии либералов КПРФ: Учащаются провокации либералов в отношении Ленина и Зюганова
Фото: ЕРА

КПРФ переключила свою критику с главы Чечни Рамзана Кадырова на либералов, которые якобы совершают провокации в отношении лидера партии Геннадия Зюганова и идеолога советского коммунизма Владимира Ленина.

В официальном Twitter КПРФ изменили твит, сделанный сразу после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "проявлением старческого слабоумия" позицию лидера Компартии Геннадия Зюганова в вопросе захоронения советского деятеля Владимира Ленина. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В первоначальной версии твита говорилось: "В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова – признак либо слабоумия, либо работы против России".

Скриншот: svoboda.org Скриншот: svoboda.org

Позднее эта запись была удалена. Вместо нее был опубликован твит о либералах: "Учащаются провокации либералов в отношении Ленина и Зюганова. Ряд экспертов считают, что это признак либо слабоумия, либо работы против России".

2 ноября Кадыров выразил мнение, что пора убрать с Красной площади "гроб с мертвым телом" Ленина и похоронить его. 

В ответ Зюганов заявил, что "болтовня о перезахоронениях под собой ничего не имеет, кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать массовые беспорядки". Лидер КПРФ добавил, что не даст "этим проискам состояться".

6 ноября Кадыров назвал позицию Зюганова "проявлением старческого слабоумия" и предложил ему извиниться за свои слова. Однако лидер КПРФ не стал извиняться перед главой Чечни.

Журналистка Ксения Собчак, объявившая о решении баллотироваться на выборах президента России, заявила, что в случае своего избрания на данный пост первым делом примет указ о том, чтобы убрать тело Ленина с Красной площади.