$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Конгрессмен-демократ пошутил, что обращение Трампа к Конгрессу переводили с русского

Конгрессмен-демократ пошутил, что обращение Трампа к Конгрессу переводили с русского Гутьеррес: Надеялся прожить жизнь без того, чтобы увидеть очевидного расиста на месте президента США
Фото: Congressman Luis V. Gutierrez / Facebook

Президент США Дональд Трамп в своем послании не предпринял ничего для сближения с Конгрессом в вопросе иммиграционной реформы, заявил конгрессмен от Демократической партии Луис Гутьеррес. 

Конгрессмен-демократ от штата Иллинойс Луис Гутьеррес расскритиковал первое обращение президента США Дональда Трампа к Конгрессу с речью "О положении страны". Об этом говорится в заявлении парламентария от 30 января.

"Даже несмотря на то, что я не согласен практически со всем, о чем он говорил, для Трампа эта речь была понятной, и произнес он ее хорошо. Кто бы ни переводил ее с русского языка, он справился хорошо", – пошутил Гутьеррес, намекая на подозрения о связях Трампа с Кремлем.

Политик также считает, что Трамп в своем послании не предпринял ничего для сближения с Конгрессом в вопросе иммиграционной реформы в США.

Гутьеррес, который имеет пуэрториканские корни, посетовал, что Трамп никак не упомянул о преодолении последствий разрушительного урагана "Мария".

"Возможно, он просто считает Пуэрто-Рико еще одной вонючей дырой", – отметил конгрессмен, имея в виду скандал с высказываниями Трампа о мигрантах из Гаити и стран Африки.

По словам Гутьерреса, он "надеялся прожить жизнь без того, чтобы увидеть очевидного расиста на месте президента США, однако удача ему не улыбнулась".

Трамп выступил с ежегодным обращением к Конгрессу 30 января. Основное внимание он уделил внутренней повестке, но затронул и международные вопросы.