$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Консульство США в Турции предупредило граждан о возможных терактах в американских отелях

Консульство США в Турции предупредило граждан о возможных терактах в американских отелях В диппредставительстве порекомендовали воздержаться от поездок в юго-восточную часть Турции и от посещений страны в целом
Фото: EPA

В американском консульстве в юго-восточном турецком городе Адана посоветовали гражданам проявлять осторожность, если они останавливаются в отелях, которые принадлежат американским компаниям.

В консульстве США в юго-восточном турецком городе Адана сообщили о возможных терактах в американских отелях этого города, говорится в заявлении на сайте дипломатического представительства.

"Консульство США в Адане информирует граждан, что оно получило конкретные и достоверные угрозы потенциальной террористической активности в отношении американских отелей в Адане", – отмечается в сообщении.

В учреждении порекомендовали гражданам проявлять осторожность, если они в них останавливаются, а также воздержаться от поездок в юго-восточную часть Турции и от посещений страны в целом.

В заявлении не указано, о каких именно отелях идет речь. Издание Reuters пишет, что в Адане есть отели американских компаний Sheraton и Hilton, а также отмечает, что город находится на расстоянии 16 км от авиабазы Инджирлик, которую США используют для ударов по боевикам в Сирии.