$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Консультационный комитет президентов Украины и Польши будет проведен в начале марта

Консультационный комитет президентов Украины и Польши будет проведен в начале марта По мнению президентов Украины и Польши, миграционный кризис не должен повлиять на процесс визовой либерализации с Украиной
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности встретился с президентом Польши Анджеем Дудой.

В рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности прошла встреча президента Украины Пера Порошенко и президента Республики Польша Анджея Дуды, сообщила пресс-служба президента.

На этой встрече главы государств среди прочего договорились, что в начале марта будет проведен консультационный комитет президентов Украины и Польши.

Главы государств приветствовали начало функционирования совместной польско-литовско-украинской бригады и "обговорили пути активизации диалога в контексте отношений Украины с НАТО".

Была отмечена важность проведения в этом году очередного заседания Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Стороны согласились, что существующий в Европе миграционный кризис не должен повлиять на процесс визовой либерализации с Украиной. При этом президент Порошенко поблагодарил польского президента "за неизменную поддержку в вопросах введения безвизового режима" между Украиной и Евросоюзом.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на президентских дебатах в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, заявил, что самой большой опасностью, которая стоит сегодня перед миром, является "альтернативная Европа" с альтернативными ценностями. "Эта альтернативная Европа имеет своего собственного лидера – его зовут господин Путин", – сказал Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности встретился с президентом Литвы Далей Грибаускайте.