$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Королевская почта Британии готовит спецсерию марок с обложками альбомов Дэвида Боуи

Королевская почта Британии готовит спецсерию марок с обложками альбомов Дэвида Боуи Британская почта представила марки с Дэвидом Боуи
Фото: royalmail.com

Специальный ограниченный выпуск марок с изображением обложек альбомов умершего год назад британского музыканта Дэвида Боуи поступит в продажу в Великобритании в марте 2017 года.

Королевская почта Великобритании представила дизайн марок, на которых изображены обложки альбомов умершего год назад британского музыканта Дэвида Боуи.

Как сообщает пресс-служба британской королевской почты, специальный ограниченный выпуск этих марок поступит в продажу в марте 2017 года.

"Мы рады представить нашу следующую партию марок серии Music Giants. Специальный выпуск посвящен Дэвиду Боуи, одному из самых влиятельных музыкальных и культурных деятелей всех времен", – говорится в сообщении.

Фото: royalmail.com Фото: royalmail.com

Боуи скончался в ночь на 11 января 2016 года от рака. Ему было 69 лет. За несколько дней до смерти вышел его последний прижизненный альбом Black Star из семи песен.

В 2002 году в опросе BBC "100 величайших британцев" Боуи занял 29-е место. На протяжении своей карьеры он продал более 136 миллионов пластинок, войдя в десятку самых успешных артистов в истории музыки Великобритании. Музыкант снялся в 40 фильмах.