$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кожухов о выдвижении Собчак: У наших начальников редкий дар – превращать в фарс все, что попадается на глаза

Кожухов о выдвижении Собчак: У наших начальников редкий дар – превращать в фарс все, что попадается на глаза Михаил Кожухов: Когда мы впервые увидели Анатолия Собчака, страна охнула от восхищения и гордости
Фото: Михаил Кожухов / Facebook

Советский и российский журналист Михаил Кожухов отметил, что испытал чувство неловкости после выдвижения Ксении Собчак на пост президента России.

Появление в политике первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака было прорывом, а выдвижение на пост президента России его дочери, журналистки Ксении Собчак, вызывает чувство неловкости, считает советский и российский журналист, теле- и радиоведущий, сценарист, продюсер Михаил Кожухов.

Об этом Кожухов написал на своей странице в Facebook.

"Когда на первом съезде народных депутатов мы впервые увидели Анатолия Собчака, страна охнула от восхищения и гордости: какие у нас, оказывается, есть люди! Когда спустя много лет его дочь объявила о намерении стать президентом – я, к примеру, испытал только острое чувство неловкости. И за страну, кстати, тоже. У наших начальников редкий дар – превращать в фарс и цирк все, что попадается на глаза", – отметил он.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.