$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Курц предложил создать центры Евросоюза для приема беженцев за границами организации

Курц предложил создать центры Евросоюза для приема беженцев за границами организации Курц подчеркнул, что не нужно сразу впускать беженцев в Европейский союз
Фото: EPA

Легче остановить беженцев на внешней границе Евросоюза и отправить обратно, чем сделать это, когда они уже обосновались в Вене или Берлине, заявил министр иностранных дел Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

Центры для приема беженцев нужно создавать за пределами Евросоюза, например в Грузии, Египте или в западнобалканских странах, сказал министр иностранных дел Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц в интервью изданию Bild am Sonntag.

По его словам, важно, чтобы эти центры предоставляли защиту людям, и чтобы туда можно было направить нелегальных мигрантов, направляющихся в Европу.

Курц подчеркнул, что не нужно сразу впускать беженцев в Европейский союз. Он отметил, что легче остановить их на внешней границе Евросоюза и отправить обратно, чем сделать это, когда они уже обосновались в Вене или Берлине.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке.

По данным Международной организации по миграции, число беженцев, приехавших в европейские страны в 2016 году, составило 387,7 тыс. В 2017 году по состоянию на 1 марта уже прибыло 17,5 тыс.

27 февраля глава Европейского парламента Антонио Таяни предложил разместить лагеря для беженцев в Ливии.