$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кушнер дал показания комитету по разведке Палаты представителей

Кушнер дал показания комитету по разведке Палаты представителей В комитете по разведке беседу с Кушнером назвали продуктивной
Фото: ЕРА

Допрос советника и зятя президента США Джареда Кушнера по делу о возможных связях с РФ длился около трех часов.

Советник и зять президента США Джаред Кушнер сегодня ответил на вопросы комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса, сообщает Reuters.

Почти три часа Кушнера опрашивали члены комитета, которые расследуют возможные связи России и предвыборной кампании Дональда Трампа. 

Республиканец Майк Конавей заявил, что Кушнер выразил готовность прямо отвечать на все задаваемые ему вопросы. 

Член комитета от Демократической партии Адам Шифф назвал беседу с зятем Трампа "очень продуктивной".

26 мая газета The Washington Post, ссылаясь на отчеты американской разведки, написала, что Кушнер в конце 2016 года обсуждал с послом России в США Сергеем Кисляком возможности использования защищенного канала дипломатической связи. 

Телеканал NBC News сообщил со ссылкой на источники, что Федеральное бюро расследований начало проверку Кушнера по делу о возможных связях окружения американского лидера с Россией.

15 июля стало известно, что Кушнера пригласили на закрытые сенатские слушания о вмешательстве РФ в американские выборы. 24 июля он дал показания в комитете по разведке Сената, после чего выступил с публичным заявлением, сообщает "Голос Америки".

Кушнер сказал, что на встрече с Кисляком создание секретного канала связи не обсуждал. Он также рассказал, что в октябре 2016 года хакер, который подписался Guccifer400, вымогал с него деньги за обещание не передавать прессе информацию о налоговых делах кандидата в президенты США Трампа.