$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Квасьневский сожалеет, что Кучма больше не может стать президентом Украины

Квасьневский сожалеет, что Кучма больше не может стать президентом Украины Квасьневский: Европа ошибочно считает Россию более важной, чем Украина
Фото: dziennik.pl
Экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что считает экс-президента Украины Леонида Кучму сильным лидером.

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает, что Украине нужен сильный лидер, и в связи с этим выразил сожаление, что страну больше не может возглавить Леонид Кучма, который уже отбыл два разрешенных Конституцией Украины президентских срока.

Об этом Квасьневский заявил на саммите Yalta European Strategy в Киеве, сообщает "Обозреватель".

"Украине нужен сильный решительный лидер. Очень жаль, что Кучма больше не может быть избран президентом Украины. Я тоже не могу снова стать главой Польши", – констатировал Квасьневский.

Он добавил, что Европа ошибочно считает Россию более важной, чем Украина, и посоветовал всем почитать книгу Кучмы "Украина – не Россия".

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

12 сентября началось заседание ежегодной встречи YES под названием "Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита", организованной "Ялтинской европейской стратегией".

Предыдущие 10 лет встречи проходили в Ялте, однако из-за аннексии Крыма в этом году конференцию перенесли в Киев.

Конференцию посетили европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, президент Европейского парламента Мартин Шульц и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.