$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

LA Times: НАТО хочет продемонстрировать Москве готовность Альянса защищать новых членов – соседей России

LA Times: НАТО хочет продемонстрировать Москве готовность Альянса защищать новых членов – соседей России Увеличение количества сил НАТО вдоль границ России является реакцией на агрессивные действия Путина
Фото: ЕРА
НАТО проводит массовые воздушные, сухопутные и морские учения у северных границ России в ответ на предупреждения Кремля и стратегических аналитиков, что слова президента РФ Владимира Путина об использовании ядерного оружия – не пустые угрозы, сообщает в своей статье LA Times.

В этом месяце страны НАТО проводят массовые воздушные, сухопутные и морские учения у северных границ России в ответ на предупреждения Кремля и стратегических аналитиков, что слова президента РФ Владимира Путина об использовании ядерного оружия – не пустые угрозы.

Об этом сообщает в своей статье LA Times.

В учениях в Эстонии, Литве и Норвегии приняли участие более 21 тыс. военнослужащих и передовой военной техники. Американские военные обучают украинцев, а для защиты Восточной Европы активизированы силы быстрого реагирования, сообщает журналист издания.

По мнению автора статьи, эти действия предназначены для того, чтобы продемонстрировать Москве готовность Альянса защищать новых членов – соседей России.

Увеличение количества сил НАТО вдоль границ России является реакцией на агрессивные действия Путина в отношении Украины в течение последнего года, отмечает издание.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

11 апреля в Великобритании начались самые масштабные военные учения НАТО за несколько лет. Военные контингенты НАТО, в основном состоящие из американских военнослужащих, прибывают в страны Балтии и Восточной Европы. Североатлантический альянс готовится к военному противостоянию или просто усиливает оборону своих рубежей для профилактики? Об этом "ГОРДОН" спросил у экспертов.