$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лагард назвала конструктивным разговор с Порошенко

Лагард назвала конструктивным разговор с Порошенко Лагард сообщила о результатах разговора с Порошенко
Фото: EPA

Глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что президент Украины Петр Порошенко заверил ее "в своей неизменной приверженности к реформам, в том числе в сфере совершенствования государственного управления и борьбы с коррупцией".

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард назвала разговор с президентом Петром Порошенко, состоявшийся в среду вечером, конструктивным.

Об этом говорится в заявлении Лагард, опубликованном на сайте МВФ.

"У меня было конструктивное обсуждение с президентом Петром Порошенко относительно вопроса, поднятого в моем заявлении для прессы сегодня утром", – отметила она.

По словам Лагард, Порошенко заверил ее "в своей неизменной приверженности к реформам, в том числе в сфере совершенствования государственного управления и борьбы с коррупцией".

Также глава МВФ и украинский президент договорились о "приоритетных мерах для обеспечения оперативного прогресса", которые помогут Украине "удержаться на пути надежного и устойчивого роста".

10 февраля директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международному валютному фонду будет сложно продолжать сотрудничество с Украиной по программе расширенного финансирования без надлежащей борьбы с коррупцией.

Пресс-служба президента сообщила, что Порошенко и Лагард провели телефонный разговор, во время которого договорились разработать дорожную карту приоритетных реформ в Украине, что должно придать "новый импульс отношениям с Международным валютным фондом".