$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Путин опустился с первого места на 29-е в рейтинге самых влиятельных людей по версии журнала Time

Путин опустился с первого места на 29-е в рейтинге самых влиятельных людей по версии журнала Time Владимир Путин опустился с первого места на 29-е в рейтинге самых влиятельных людей по версии журнала Time
Фото: ЕРА

Американский журнал Time опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире. Первое место в нем заняла глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, а прошлогодний лидер Владимир Путин опустился с первого места на 29-е.

Рейтинг самых влиятельных людей планеты, по данным опроса читателей американского журнала Time, возглавила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. 

В первую пятерку категории "Лидер" также вошли госсекретарь США Джон Керри, канцлер Германии Ангела Меркель, кандидат в президенты США Дональд Трамп и президент Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Лицюнь. 

Президент США Барак Обама занял 13 позицию, а еще один кандидат в президенты – Хилари Клинтон – оказалась на 18 строчке в рейтинге. Президент Франции Франсуа Олланд занимает 22 место, а российский президент Владимир Путин – 29-е. В прошлогоднем рейтинге Time Путин находился на первом месте в рейтинге

Следом за Путиным на 30 месте в рейтинге наиболее влиятельных людей находится глава Турции Реджеп Эрдоган, а северокорейский лидер Ким Чен Ын занимает 31 позицию. 

Категорию "Кумиры" в этом году возглавил голливудский актер Леонардо ди Каприо, категорию "Титаны" – Марк и Присцилла Цукерберги. Композитор Лин Минуэль Миранда стал первым в категории "Новаторы", а индийская актриса и модель Приянка Чопра заняла первую позицию среди деятелей искусств.