$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Латвия заметила у своих границ российский военный корабль и подлодку

Латвия заметила у своих границ российский военный корабль и подлодку Военные "засекли" буксир "Виктор Конецкий" 30 апреля
Фото: sdelanounas.ru

У морской границы Латвии в восьми милях от территориальных вод были зафиксированы российский военный корабль и подлодка, сообщают Национальные вооруженные силы республики.

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии зафиксировали у морской границы республики подводную лодку класса "Кило" российских вооруженных сил и буксир "Виктор Конецкий".

Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства в Twitter.

"В латвийской исключительной экономической зоне в 8 морских милях от территориальных вод 30 апреля НВС определили подводную лодку класса "Кило" российских вооруженных сил и буксир "Виктор Конецкий", – указано в сообщении пресс-службы.

По данным министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам республики более 270 раз в 2015 году и свыше 250 раз в 2014 году.

В марте 2016 года Национальные вооруженные силы Латвии зафиксировали у границ два российских корабля. В декабре 2015 года в воздушном пространстве над Балтийским морем был идентифицирован Ил-20, принадлежащий российской армии.

В РФ утверждают, что такие передвижения не нарушают международных требований.