$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Латынина: Представляете, какое на Ким Чен Ына впечатление должен был оказать Сингапур

Латынина: Представляете, какое на Ким Чен Ына впечатление должен был оказать Сингапур Ким Чен Ын ездил в Сингапур для встречи с Трампом
Фото: ЕРА

Сингапур, где встречались глава КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп, живет уже в XXII столетии, отметила российский публицист Юлия Латынина.

Лидера Северной Кореи Ким Чен Ына должен был впечатлить Сингапур, где проходила его встреча с американским президентом Дональдом Трампом. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" выразила российский публицист Юлия Латынина.

По ее словам, глава КНДР, "казалось, на коленях приполз в Сингапур со своим персональным унитазом".

"И я, знаете, как-то даже задумываюсь: вот представляете, какое на Ким Чен Ына впечатление должен был оказать Сингапур. Я понимаю, что в отличие от своего отца Ким Чен Ын периодически… уже два раза выезжал за пределы родины, куда-то в Пекин", – сказала Латынина.

Она отметила, что у Ким Чен Ына "есть множество дворцов, в которых по трубопроводу передается воздух из свежего соснового бора".

"Но Северная Корея – это все-таки страна, которая живет если не в каменном веке, то близко, рядом. А Сингапур – он живет уже в XXII веке, даже не в XXI. Вот как Ким Чен Ын, какими глазами он смотрел на это?" – задается вопросом журналистка.

12 июня лидеры США и КНДР провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре. По итогам состоявшегося в этот же день американско-северокорейского саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.