$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лавров назвал отношения России и Украины аномалией

Лавров назвал отношения России и Украины аномалией Лавров заявил, что между народами Украины и России "не удастся вбить клин"
Фото: mid.ru

Украина и Россия являются "братскими народами" с тысячелетней совместной историей, отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Нынешние отношения между Россией и Украиной – это "аномалия". Об этом 30 июля на проходящем во Владимирской области молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме" заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

По его словам, Украина и Россия – "братские народы" с тысячелетней совместной историей.

Лавров считает, что между народами двух стран "не удастся вбить клин".

"Несмотря на всю пропагандистскую машину, которая работает и в Киеве, и в западных столицах, которая вдалбливает обывателю через экраны, через страницы газет, через интернет, через социальные сети, что Россия – агрессор, Россия – оккупант, Россия будет под санкциями, пока не отдаст Крым, и многое-многое другое, несмотря на все эти годы вот такого оболванивания общественного мнения на Западе, я считаю, что большинство нормальных украинских граждан понимают, наверное, всю нелепость происходящего, антиисторичность происходящего", – заявил он.

Отношения между Украиной и Россией испортились после аннексии Крыма и начала военных действий на востоке Украины.