$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лавров призвал США придерживаться норм международного права в решении вопроса "Исламского государства"

Лавров призвал США придерживаться норм международного права в решении вопроса "Исламского государства" Лавров напомнил Керри о международном праве
Фото ЕРА
Министр иностранных дел России и Госсекретарь США Джон Керри по телефону обсудили вопрос борьбы с радикальными исламистами в Сирии и Ираке.

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров по телефону обсудили методы противодействия "Исламскому государству", захватившему часть территории Сирии и Ирака.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел РФ.

В ходе разговора обсуждался вопрос создания международной коалиции, которая будет противостоять угрозе распространения радикального исламизма.

Сергей Лавров призвал Джона Керри действовать в вопросе борьбы с "Исламским государством" исключительно руководствуясь нормами международного права и Устава ООН, уважая суверенитет Сирии.

Марш Мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

Продолжительная гражданская война в Сирии активизировала деятельность радикальных исламистов. В августе 2014 года боевики сирийской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили часть территории Ирака и объявили о создании на своих территориях нового государства.