$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ле Пен назвала евро мертвой валютой

Ле Пен назвала евро мертвой валютой Ле Пен: Евро мертв
Фото: EPA

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен считает, что евро во Франции нужно оставить только для деятельности международных компаний, а не для совершения ежедневных покупок.

Кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает, что в страну нужно вернуть собственную валюту. Об этом она заявила в интервью изданию Le Parisien.

По словам Ле Пен, евро "мертв". Она считает, что Франция должна иметь возможность контролировать валюту и адаптировать ее к экономике, потому что сейчас "единая валюта является обузой".

Евро, по мнению кандидата в президенты, во Франции нужно оставить только для деятельности международных компаний, а не для совершения ежедневных покупок.

23 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов. Независимый кандидат Макрон набрал 24,01% голосовМарин Ле Пен заручилась поддержкой 21,3% избирателей.

После оглашения результатов Ле Пен заявила, что уходит с поста лидера партии "Национальный фронт"Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.

Второй тур выборов президента Франции с участием Макрона и Ле Пен пройдет 7 мая.