$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ле Пен предлагает в ответ на теракты в Париже закрывать мечети

Ле Пен предлагает в ответ на теракты в Париже закрывать мечети Марин Ле Пен: Мы должны лишить террористов французского гражданства и запретить им доступ на нашу территорию
Фото: Marine Le Pen / Twitter
Фундаменталистский ислам должен быть уничтожен, радикальные мечети – закрыты, а радикальные имамы – изгнаны, считает лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен предлагает в ответ на парижские теракты ужесточить внутреннюю и внешнюю политику Франции. Об этом она пишет в своем Twitter.

"В шестой раз в 2015 году исламистский терроризм вредит нашей стране. Франция оплакивает своих мертвых и я плачу с ней", – пишет она. Также она называет врагами Франции страны, имеющие связь с исламом.

При этом Ле Пен отмечает, что благодаря терактам Франция ужесточила контроль над границей: "Важно, что Франция отвоевала контроль над своими границами окончательно."

И наконец Ле Пен предлагает жесткий усилить контроль за живущими в стране мусульманами. "Фундаменталистский ислам должен быть уничтожен, радикальные мечети – закрыты, а радикальные имамы – изгнаны. Мы должны лишить террористов французского гражданства и запретить им доступ на нашу территорию", – пишет она.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Также прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, а в концертном зале Bataclan, где выступала рок-группа Eagles of Death Metal, боевики захватили заложников.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил о 128 погибших. Раненых, по последним данным, более 300.

В ходе спецоперации французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.