$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ле Пен: Я всегда выступала за отмену санкций против России, которые считаю контрпродуктивными

Ле Пен: Я всегда выступала за отмену санкций против России, которые считаю контрпродуктивными Ле Пен назвала "попранием демократических прав" запрет парламентариям разговаривать друг с другом или вместе работать
Фото: ЕРА

Лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что не верит "ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа".

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен во время встречи в Москве со спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным выступила за отмену антироссийских санкций, сообщает "Интерфакс".

Она сказала, что всегда придерживалась такой позиции, так как считает их "контрпродуктивными". Ле Пен назвала "попранием демократических прав" запрет парламентариям разговаривать друг с другом или вместе работать. Лидер "Национального фронта" выразила надежду, что Франция сможет отстоять позицию, "согласно которой мы отменили бы "черные списки", по крайней мере на территории Франции".

Ле Пен отметила, что сейчас санкции остаются во многом "под влиянием давления" со стороны Брюсселя. Политик подчеркнула, что не верит "ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа", которую ЕС последнее время "все чаще применяет к Российской Федерации и против своих собственных членов".

В отношении России были задействованы экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

Ле Пен является кандидатом в президенты Франции. Сейчас она находится с визитом в Москве.

Политик заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.

По мнению Ле Пен, угроза для Европы – "продолжать холодную войну против России, толкая ее в руки Китая".