$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ле Пен заявила о намерении провести во Франции референдум по выходу из ЕС в случае избрания ее президентом

Ле Пен заявила о намерении провести во Франции референдум по выходу из ЕС в случае избрания ее президентом Ле Пен: Мы тоже можем снова стать свободными, гордыми и независимыми людьми
Фото: ЕРА

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, выступая перед своими сторонниками, пообещала в стране рефередум, подобный британскому.

Глава французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что намерена провести референдум о членстве Франции в Европейском союзе в случае своей победы на президентских выборах в 2017 году, сообщает агентство AFP.

На первом после летнего перерыва митинге перед сторонниками в городке Браше региона Шампань-Арденны Ле Пен заявила: "Можно изменить ход вещей. Посмотрите на британцев – они выбрали свою судьбу, они выбрали независимость. Мы тоже можем снова стать свободными, гордыми и независимыми людьми".

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация, что партия Ле Пен спонсируется Россией. Сама Ле Пен это отрицает.

В феврале 2016 года Марин Ле Пен заявила о намерении баллотироваться на пост президента Франции. Президентские выборы в стране состоятся в 2017 году. На выборах 2013 года Ле Пен набрала 17,9% голосов.