$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Лещенко: Семья Азарова поселилась в Подмосковье в элитном особняке за $8,5 млн

Лещенко: Семья Азарова поселилась в Подмосковье в элитном особняке за $8,5 млн Николай Азаров с семьей, по данным журналиста и кандидата в нардепы Сергея Лещенко, живет в Подмосковье
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Владельцем недвижимости, которую семья Николая Азарова приобрела 21 марта этого года, является Эдуард Фатхулин – сват бывшего премьера Украины, сообщил журналист, кандидат в народные депутаты Сергей Лещенко.

Семья сбежавшего экс-премьера Украины Николая Азарова приобрела элитный особняк в Подмосковье. Об этом в своем блоге на "Украинской правде" написал журналист, кандидат в народные депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

По его информации, поместье Азаровых находится в клубном поселке "Монолит" в деревне Воронино Истринского района Московской области.

В документах, которые, со слов Лещенко, ему передали "небезразличные люди", участок №35 значится за сыном бывшего премьера народным депутатом Алексеем Азаровым.

Фото: pravda.com.ua Фото: pravda.com.ua

В выписке из российского Единого госреестра прав на недвижимое имущество указано, что участок Азаровы получили 21 марта нынешнего года, то есть всего через месяц после бегства Виктора Януковича. Владельцем недвижимости является Эдуард Фатхулин – отец жены Алексея Азарова и сват Николая Азарова.

"Условия, в которых живет семейство Азаровых, мало отличаются от образа жизни в Украине – они изолированы от реальной жизни высоким забором элитарности", – написал журналист. По его данным, на территории поселка есть своя школа, детские площадки, прогулочные зоны, пруд, храм, малоэтажный дом с квартирами для персонала.

Фото: pravda.com.ua Фото: pravda.com.ua

По словам Лещенко, такой дом, как у Азарова, может стоить около $8,5 млн.

В Украине представители бывшей власти, включая Николая Азарова, подозреваются в растрате бюджетных средств. Бывший премьер находится в межгосударственном розыске. По данным советника министра внутренних дел Антона Геращенко, президент России Владимир Путин предоставил Януковичу и Азарову, а также их семьям российское гражданство.