$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Лидер большинства в Сенате США призвал с помощью расширения санкций не дать РФ снова вмешаться в американские выборы

Лидер большинства в Сенате США призвал с помощью расширения санкций не дать РФ снова вмешаться в американские выборы Макконнелл: Вмешательство в выборы больше не повторится
Фото: EPA

Лидер большинства в Сенате США, республиканец Митч Макконнелл поддержал законопроект однопартийца Марко Рубио и демократа Криса Ван Холлена об автоматическом введении ограничительных мер против страны, которая попытается повлиять на американские выборы. 

Лидер большинства в Сенате США, республиканец Митч Макконнелл 19 июля призвал комитеты банковских и иностранных дел законодательного органа изучить возможность введения новых санкций против РФ. Об этом сообщил "Голос Америки".

Таким образом политик хочет упредить новое вмешательство Кремля в американские выборы 2018 года, когда будет переизбираться Палата представителей Конгресса США, а также 35 сенаторов из 100.

По словам Макконнелла, "россияне должны знать, что многие из нас прекрасно понимают, что произошло в 2016 году, и это больше не повторится", приводит его слова The New York Post.

Сенатор поддержал законопроект республиканца Марко Рубио и демократа Криса Ван Холлена об автоматическом введении ограничительных мер против страны, которая попытается повлиять на американские выборы. Парламентарии предлагают вводить санкции в течение 10 дней после получения официального уведомления от Национальной разведки США о вмешательстве.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. По их данным, начать кампанию приказал лично президент РФ Владимир ПутинВ Москве эти обвинения назвали "ерундой".

16 февраля 2018 года во влиянии на избирательную кампанию в США обвинили три российские организации и 13 граждан РФ

13 июля министерство юстиции США сообщило о причастности к таким действиям 12 офицеров Главного управления разведки минобороны РФ.

В отношении ряда физических и юридических лиц РФ, которых обвиняют во вмешательстве, действуют американские санкции.