$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Лидер System of a Down прибыл в Ереван и выступил перед протестующими. Видео

Лидер System of a Down прибыл в Ереван и выступил перед протестующими. Видео Танкян исполнил народную армянскую песню перед протестующими
Скриншот: Victims Of A Down / YouTube
Вокалист американской рок-группы System of a Down Серж Танкян прибыл в Ереван, чтобы поддержать протестное движение в Армении. Об этом сообщило местное "Радио Азатутюн". В последний раз музыкант посещал страну в 2015 году. Теперь в аэропорту Звартноц Танкяна встречал лидер протестов, глава оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян и сотни его сторонников. На столичной площади Республики Танкян перед митингующими исполнил народную песню "Добрый аист" со словами: "Я не бездомный и не отверженный, есть у меня пристанище, есть кров – свободная Родина, счастливая страна".

8 мая Национальное собрание Армении должно во второй раз рассмотреть кандидатуру Пашиняна на должность премьер-министра. Оппозиционер заявил, что его избрание обеспечено на 95%, и призвал всех граждан в 11.00 вновь собраться на площади Республики "для празднования эпохальной победы".

1 мая правящая Республиканская партия, которая контролирует 58 из 105 мест в  парламенте, отказалась голосовать за Пашиняна.

Видео: Victims Of A Down / YouTube