$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лобков об оформлении Москвы к Пасхе: Если русский человек хочет сделать красивое, у него получается погребальный венок. Видео

Лобков об оформлении Москвы к Пасхе: Если русский человек хочет сделать красивое, у него получается погребальный венок. Видео Лобков: Наше любимое сочетание: живое с мертвым. Вот мертвая герань и живой плющ. А как красиво смотрится, да?
Скриншот: Телеканал Дождь / Facebook

Журналист "Дождя" Павел Лобков в репортаже оценил пасхальные украшения, которые соорудили в Москве под руководством Департамента торговли и услуг. Вначале он отметил загадочную праздничную конструкцию, которую подпирают непраздничные бетонные блоки. Он также показал инсталляцию, напоминающую погребальный венок. "Наше любимое сочетание: живое с мертвым. Вот мертвая герань и живой плющ. А как красиво смотрится, да. И главное, что живым в этой ситуации кажется только Пушкин, потому что все вокруг него отдает какой-то чудовищной мертвечиной, хоть и называется "московская весна", – отметил он.

С 1 по 7 мая 2016 года в Москве пройдут праздничные мероприятия, посвященные Пасхе. По этому поводу власти уже начали украшать город.