$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лондон о новых санкциях США: Это однозначный сигнал РФ, что ее провокационные действия не останутся безнаказанными

Лондон о новых санкциях США: Это однозначный сигнал РФ, что ее провокационные действия не останутся безнаказанными Лондон отреагировал на новые санкции США
Фото: ЕРА

В министерстве иностранных дел Великобритании приветствовали "мощную международную реакцию" на применение химического оружия в Солсбери и Эймсбери.

Благодаря новым санкциям США Москва получила однозначный сигнал, что ее действия не останутся безнаказанными. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Великобритании, сообщает ВВС.

В министерстве приветствовали "мощную международную реакцию" на применение химического оружия в Солсбери.

Вашингтон неоднократно принимал и расширял санкции против Москвы за агрессию в Крыму и на Донбассе, а также попытки повлиять на американскую избирательную кампанию 2016 года.

8 августа официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что администрация президента США Дональда Трампа приняла решение наложить санкции на Россию за использование химического оружия при покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

В ответ на санкции курс рубля по отношению к доллару упал до уровня ноября 2016 года.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Позже оба вышли из критического состоянияБританское следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

В связи с инцидентом власти Великобритании объявили о высылке 23 российских дипломатов, а также о приостановке запланированных двусторонних контактов с РФ.

Скрипали выжили, они выписаны из больницы, но их лечение продолжается.