$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лойко: Атомную бомбу, бл…дь, россияне на коленке сделают, а вот машину человеческую собрать не получается G

Лойко: Атомную бомбу, бл…дь, россияне на коленке сделают, а вот машину человеческую собрать не получается Лойко: Что бы ни делали, все равно выходит автомат Калашникова
Фото: Станислав Чепурко / Facebook

Пропаганда в России действенна потому, что лучше всего в стране получается делать что-нибудь плохое, считает писатель и фотожурналист Сергей Лойко.

Россия вкладывает в пропаганду, как и в производство оружия, огромные средства, экономя на пенсиях и других потребностях граждан. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал российский военный корреспондент, фотограф и писатель Сергей Лойко.

"Они же вбухивают в пропаганду суммы, равные годовому бюджету Украины. Многие люди понимают, да и в Кремле тоже, что это все лажа, но человек всегда старается себя убедить", – отметил он, добавив, что при этом средний размер пенсии в России находится на одном уровне с чертой бедности.

Кроме пропаганды, у россиян получается действительно хорошо производить только оружие, полагает Лойко.

"Со времен Левши, когда ружья чистили кирпичами, и тот в предсмертном бреду открыл военную тайну, что англичане стреляют лучше именно потому, что так не делают, вот с тех пор российское оружие было одним из лучших в мире. Я не знаю, это какой-то рок страны: все поганое у них получается великолепно! Атомную бомбу, бл…дь, пожалуйста, на коленке сделают, а вот машину человеческую собрать не получается. Как в анекдоте: что бы ни делали, все равно выходит автомат Калашникова", – сказал журналист.

"Мы все плывем в одном говне, но Украина – в правильном направлении". Полная версия интервью с Сергеем Лойко

В 2015 году Лойко выпустил первую книгу о Донбассе – "Аэропорт", в которой рассказал об обороне украинскими бойцами донецкого аэропорта. Книга вышла в киевском издательстве "Брайт Стар Паблишинг" на двух языках – украинском и русском.

Издательства Польши, Грузии, Эстонии, Голландии и других стран приобрели права на перевод и печать книги. В 2016 года роман "Аэропорт" был издан в Чехии и Китае.

Лойко предлагали экранизировать роман в Голливуде, однако тот отказался"Я не хочу, чтобы о подвиге ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта-Моники, попивая калифорнийское винцо и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы его снимали по моей книге", – заявил он.